Стоматологическая поликлиника

Ортопедическое отделение
  • Новокузнецк, улица Кирова, 91 — 1 этаж
  • Цирк 340 м

Я конечно все понимаю, муниципальная поликлиника, но всему же есть предел?

Четыре года назад удаляла"восьмерку" у Терещенкова, и была приятно удивлена, какой же корректный и деликатный врач. Потом удаляла еще одну "восьмерку" в частной клинике, разницы в качестве услуги удаления нет практически никакой.

И тут случилось так, что надо было остальные...

Я конечно все понимаю, муниципальная поликлиника, но всему же есть предел?

И тут случилось так, что надо было остальные две убрать, а раз нет разницы - зачем платить больше?

Так вот лучше бы заплатила. Записалась на прием через сайт Врач42, пришла чуть заранее - никаких проблем нет, могу пройти игнорируя очередь в назначенное время. Доктор осмотрел, сказал что надо обе удалять, и дал талон к хирургу. Пошла к кабинету, передо мной 1 человек. Я даже не верила что это в муниципалке происходит: быстро все, почти без очереди. Только я еще не знала как мне "повезло" с хирургом. Доктор Волков пригласил в кресло, спросил с чем я пришла. Я сказала что у меня обе верхние "восьмерки" под удаление. Спросил с какой начнем. Я говорю - без разницы, думая что их обе за раз уберут. Ага, разбежалась. Поставили анастезию, причем довольно грубо, препарат стек по задней стенке глотки и из-за этого было трудно дышать. Ладно, подышу носом. Сам зуб мне доктор за 5 минут удалил, после чего практически начал выгонять меня. А как же второй зуб, спрашиваю я? Доктор отмахнулся, мол "потом удалите". Но ведь меня второй зуб беспокоил больше, я потому и сказала что мне нет разницы какой что думала их оба удалят. Начал повышать голос что он же спросил у меня. Но при этом сказать что удаляем один зуб за раз - нет, этого он не мог сделать. Пригласил уже следующего пациента, хотя я еще была в кресле. Спросила когда можно удалить второй, сказал что в любой день кроме сегодняшнего. Ладно, пошла в регистратуру записаться на следующий день. А регистратура только день в день записывает. Хорошо, через приложение записалась. Прихожу на следующий день. Доктор в смотровом даже не удосужилась посмотреть что у меня там, сказала что талоны есть только на 26 марта (на минуточку, у меня болит зуб, и сегодня 20 число). Типа все врачи на учебе. Вчера еще были тут, похоже, а сегодня массово ломанулись учиться. А еще выяснилось что я ушла не заплатив. Позвольте, а за что платить? Я же по полису удаляю зуб. За платную анестезию, которую доктор поставил, даже не спросив хочу я или нет. Я отвечаю что доктор меня не спросил, и вообще вел себя грубо. Такого не может быть, отвечают мне, он всегда спрашивает. Лааааадно, говорю что хочу к другому доктору записаться. Почему это, спрашивают меня. Говорю что доктор вел себя некорректно и по-хамски, и я не хочу с ним взаимодействовать. "Мало ли что вам не нравится, мне тоже много кто не нравится" отвечает мне доктор Зеленова, и записывает к кому? Правильно, к Волкову. Видимо назло, чтобы мне жизнь не казалась такой хорошей.

Подозреваю что ждать до 26 я не стану, и спокойно удалю зуб в частной клинике. Где не будут хамить, и заране скажут сколько денег я буду должна.

Очевидно сотрудники муниципальной поликлиники считают что к ним ходят люди от скуки, потому что больше нечем заняться. Жаль, что зарплата таких врачей не зависит от их "рейтинга", оставленного пациентами. Глядишь тогда и хамили бы меньше, и лечили бы лучше.

Врачей Зеленову и Волкова крайне не рекомендую, для них здоровье пациента и облегчение его страданий не в приоритете. А вот хирурга Терещенкова - очень рекомендую. Жалею что не к нему попала на прием.

• Кошмар!

• Женщина вы знаете что такое логика?! Вы же врете и это видно чужому человеку, случайно зашедшему на сайт! Что значит вы «думали»? За 1 раз 2 зуба в разных сегментах не удляют это раз! Во вторых если зуб болел, а вы сказали «без разницы» виноваты только вы! Разберитесь лучше со своей личной жизнью и не поливайте грязью невинных людей, которые реально ничего плохого не сделали! А сделали( удалили 1 зуб как раз корректно).

• Если один врач даёт направление на удаление обоих зубов, при этом не говорит что в один день их удалять нельзя - это тоже поддается логике? Может вы умудренная опытом женщина, и знаете что "за один раз в двух разных сегментах зубы не удаляют", а я вот не знала. Это раз.

Делать какие-то непонятные заключения о моей личной жизни - неуместно и невоспитанно. Это два.

• Вы практикующий стоматолог-хирург? Вот когда им станете, то узнаете, что две верхние восьмерки удаляются единоразово за одно посещение. Умничайте дома, а не публично с такими "глубокими" познаниями.

• Удалили две верхние 8ки за раз. Всё ок.

А вот нижние как раз запрещено удалять в один день.

• там постоянно делают платную анестезию, которая у одного врача срабатывает, а у другого нет. Или делает один профессионально, а другой небрежно или химичат с препаратами анестетиками. Что такое русалочка на их жаргоне кто знает? Мне вкололи ее и удалили зуб на живую, т.к. вообще не подействовала, ладно бы еще бесплатно, но я заплатила наличными в кассу, затем к своему удивлению увидела в лич.каб. ТОМС, войдя через Госсулуги, что они эту же сумму за анестезию провели еще и за счет ОМС, т.е. взяли дважды и с меня и ОМС им перечислил.