Султан

Банный комплекс
  • Новокузнецк, Производственная, 21/1
  • Гаражи 1000 м

С супругой были по делам в Новокузнецке, заранее за неделю забронировали номер полулюкс в гостинице Султан. Руководствовались при выборе гостиницы прежде всего тем, что есть сауна и хамам, где можно будет отдохнуть после тяжелого рабочего дня и попариться в бане или отдохнуть в хамаме.

В прошлом году летом, мы ездили с семьёй на машине на...

В прошлом году летом, мы ездили с семьёй на машине на Азовское и Чёрное море, по дороге останавливались в гостиницах, что дало опыт и знания всем нам. Теперь есть с чем сравнивать. Дорога до гостиницы Султан оказалась довольно хорошей, но на стоянке нас встретили две собаки средних размеров, дворянской породы, которые одним своим видом могут напугать кого угодно. Оставив машину и зайдя внутрь мы обнаружили магазин прямо на входе в гостиницу. Над дверями магазина было написано АДМИНИСТРАТОР. Нас встретила женщина с очень неприветливым лицом. Выдала нам ключи от нашего номера и сказала, что наш (забронированный нами за неделю) хамам занят, поскольку люди которые в нём отдыхают с обеда, продлили его еще на два часа и мы в него не попадём. Мы спросили есть ли другие сауны и хамамы и нам предложили другой номер с хамамом. Взяли с нас полную стоимость за два часа + залог 1000 рублей. Номер для отдыха и сна оказался на четвёртом этаже. Номера также подразделяются на курящих и не курящих. В номере было прибрано и он не имел прокуренного запаха, что можно отнести к плюсам. Питьевая вода в номере отсутствовала, но были стаканы. Я вышел в коридор в надежде найти кулер с питьевой водой, но нашёл его. Решил позвонить администратору, чтобы узнать про воду и не нашел внутреннего номера телефона, хотя сам телефонный аппарат стоял на столе. Кстати на столе рядом с кроватью стоял и кассетный магнитофон)), но кассет не было. Пришлось спуститься вниз и узнать, что питьевой воды нигде нет и мне предложили купить её. В самом помещении гостиничного комплекса пахнет беляшами и чем то кухонным, с чем это связанно мы так и не поняли. Разложив вещи и обнаружив на кровати два комплекта постельного белья мы заправили его, в процессе этого действа обнаружили, что одеяло всего одно. Позвонил администратору со своего телефона и попросил принести еще одно одеяло. Эта услуга оказалась платной и я заплатил 150 рублей. Пошли в хамам, он находился на втором этаже гостиничного комплекса. Просторный номер с комнатой и кожаной кроватью, залом с музыкальным автоматом, хамамом и джакузи. На стенах повсеместно висят различные напоминания и указания как себя вести и, что шаг влево или вправо непременно преследуется денежными штрафами. Здесь жутко воняло прокуренным помещением, что для нас не курящих и не терпящих табачно-бычкового запаха людей само по себе отвратительно. Открыли окно. Проветрили. Пошли в хамам.

Сам хамам достаточно уютный и хорошо прогретый, но запах как в теплотрассе. Видимо водопроводная вода здесь такого качества. Эту проблему мы решили побрызгав пихтовым маслом на полок и в те места откуда идет пар.

Джакузи с прохладной водой и подстветкой оказалось тоже не из лучших. В воде плавали какие то волосы и частички непонятного. Через два часа мы распаренные и чистые вернулись в свой номер.

Лежа на кровати я включил телевизор и обнаружил, что под таким углом смотреть его невозможно, пришлось вставать и регулировать угол обзора.

В 00:15 с улицы стали раздаваться пьяные крики и музыка они продолжались до 2:35, потом я с трудом уснул.

Утром почистив зубы и умывшись мы отправились в магазин - к администратору, где всё та же женщина с неприветливым лицом отправила к нам в номер какую то горничную, для проверки. После чего отдала нам залоговую тысячу и мы пошли на стоянку. На стоянке мы увидели, что хозяевам этой гостиницы видимо наплевать на то в каком состоянии находится придомовая территория и сама стоянка. Вечером мы всего этого не увидели, поскольку было темно.

Подведу итоги. В эту гостиницу я больше не поеду, рекомендовать её тоже не буду. А хозяевам, если они читают отзывы, советую воспринять это не как критику, а посыл к действиям.

• Здравствуйте. Собаки это щенки, возраст полгода, они не кусаются вообще. Хамам вам предоставили намного лучше забронированного вами, он больше и номер новый, поэтому мы не сделали вам ни какую скидку. Воды в номере у нас ни когда не было, это ни на каких сайтах не указано, кулеры скоро на этаж будем приобретать. Телефон настроен так, что вы поднимаете трубку и вам отвечает сразу администратор, не нужно ни чего набирать. Кассеты конечно можно купить, но для каждого клиента угодить с выбором проблематично, только, кто их уже слушает, магнитофон стоит ради радио для клиентов, так как иногда просят. Пахнет выпечкой так как ее продают для клиентов и разогревают в микроволновке. Два комплекта белья у вас в номере точно не могло быть, у вас одна двухспальная кровать в номере. Как вы сами то (если сами как утверждаете) заправляли кровать двумя комплектами белья, второй комплект мы не нашли, вы его забрали, после вас номер убирали и был только один комплект постельного это даже по вашим фото видно у вас лежат два полотенца больших на кровати как мы и ложем. Одеяло и доп.комплекты у нас действительно платные были. В хамаме таблички специально весят для клиентов так как гидромассажные джакузи быстро засоряются если в них кидать все подряд и наливать пену, это информация необходимо так как вы сами же в гидром.бассейн и налили нам пены и мы ее убирали 4 часа после, наливая и сливая три раза воду, а это представьте объем воды какой. Так что вам эти таблички не помогли. В саунах курят запретить это не реально, люди полуодетые не будут ходить в комнату для курения, поэтому там стоит дополнительно вентиляция на номер, и до вас были одни клиенты женщины, они вообще не курили,поэтому очень удивлены что в номер пахло, обои конечно впитывают запах это не убрать. Можно было просто посмотреть номер прежде чем идти в хамам и претензий бы не было. Пар в хамаме всегда так пахнет везде, поэтому и добавляют ароматизаторы часто, но так как у многих клиентов аллергия мы этого не делаем, если просят то либо сами брызгаем или даем бутылочку с маслом клиентам. В гидромас.ваннах вода может быть от 25 градусов до 33, в бассейнах она вообще до 23 обычно, клиенты иногда просят определенную температуру и мы им добавляем горячую воду, но это делается заранее хотя бы минут за 30. Телевизор настроен стандартно, многие сами его регулируют в этом нет ни чего страшного. У многих возле дома тоже пьяные люди кричат, да это не приятно, но такие нас люди везде окружают. Клиенты разные бывают приезжают и уезжают в разное время, и в разном состоянии. Все верно, вы съезжаете, администратор обязана проверить номер после вас это везде так, вы же были во многих гостиницах и об этом не знаете. Администратор, что работала на смене очень вежливая и со всеми клиентами всегда общается на Вы, милая и приятная девушка, ее многие наши клиенты хвалят, жаль, что у вас такое впечатление осталось. Все стоянки всегда убраны и подмитяны, что не понравилось не понятно.

• Все что вы написали сплошным текстом без форматирования, читать очень сложно. Что же касается всего выше описанного я выразил своё мнение и впечатление от вашего сервиса. Вам так сказать на заметку, а не для того, чтобы вас оскорбить. По поводу мусора на стоянке - есть фотографии, на тему собак - на них не написано, что они не кусаются и возраст их не имеет значения.

• Сабаки к сожалению не наши они приходят с других территорий, с этим сложно, что то сделать. Мусор из баков так же часто они и вытаскивают убираем все повозможности быстро. Просто не понятно, что нам на заметку взять, с администраторами поговорили ещё раз, чтоб всем улыбались и были вежливы, а услуги мы вам предоставили в полном объеме.

• Гавно этот султан