Согласие

Страховая компания
  • Новокузнецк, проспект Николая Ермакова, 1 — 1 этаж
  • ЗАГС 420 м

В апреле заключили договор ОСАГО с данной страховой компанией. И какая же это была ошибка.

В октябре происходит ДТП, не по нашей вине, оформили извещение в офисе, подали все документы, через неделю прошел осмотр машины. А когда должны были позвонить и сообщить о сумме страхового возмещения, позвонили известить, что договор был расторгнут компанией в одностороннем порядке!!! Никаких писем и извещение о данном событии не приходило. На сайте РСА выяснилось, что договор был расторгнут и ОСАГО аннулировано аж в июле!

Оплачиваете ОСАГО, спокойно ездите, а оказывается уже 3 месяца без страховки!!! Всего 4 месяца страховки по цене года! Потрясающая страховая компания!

В офисе компании сообщили, что договор расторгнут по причине того, что преимущественная территория использования ТС указана неверно. Что абсолютно точно является ошибкой, и даже при проверке полиса на сайте РСА указан регион верно, оформлено всё было с правильными данными. Но спустя несколько месяцев, вдруг, неверные данные.

Дальше тоже интересно, в офисе сказали написать заявление с просьбой о восстановлении полиса, его приняли и зарегистрировали, при этом не сделав копии/сканы никаких документов, и сказали, что в течение 10ти дней восстановят полис.

Но на горячей линии сказали, что обязательно к заявлению нужно прикладывать сканы документов (ПТС/СТС, паспорт и заявление), а так же что рассмотрение 30 дней, а никак не 10. Получается в офисе максимально тянут время, чтобы через 10 дней еще 30 накинуть!?!?

По итогу ни выплаты по ДТП нет, так еще и страховки нет, деньги на ветер.

• Добрый день!

Для рассмотрения Вашего обращения просим Вас сообщить нам номер полиса.

С уважением,

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»

• XXX 0167027526

Только я уже и на почту вашу официальную запросы писала, и на линию звонила, и нигде мне так и не дали официального ответа с причиной аннулирования полиса. Неофициально по телефону сотрудник новокузнецкого филиала сказала, что причина в том, что не указан номер квартиры (который заполнялся и который есть в скане паспорта, переданного компании!). Что не может являться причиной одностороннего расторжения договора без возврата денежных средств, поскольку это никак не повлияло на стоимость полиса и стразовые риски