Почта России

Отделение №59
  • Новокузнецк, Клименко, 48а
  • Дом творчества 320 м

История как меня развели на 1032.52р за отправку посылки в китай 04.03.17 17:01.

Предыстория:

(Купил я маленькие шмотки в алиэкспресс за 1600р и решил поменять за счёт продавца, который меня игнорировал и не хотел консультировать.)

История:

Предыстория:

История:

Пришёл я на почту, сказать сумму отправления в китай на 800г мне не хотели, пока я не заполню 3 бумаги и не куплю мелкий пакет. Заполнял я всё это около часа, адрес был длинный. После этого мне сказали сумма будет около тысячи. Я спросил сколько тогда будет стоить отправить 400г (в это время я думал штаны сам зашью, а ветровка мала, отправлю только её), мне ответили разница не велика рублей 20-30. Я нервничал, решил отправлять все 800г. Я спросил: это самая дешёвая отправка, услуга? Спросил ещё. И ещё.

После чего мне ответили мерзким тоном, не внятно и очень тихо: да.

Взвесили штаны и ветровку по отдельности, упаковали в пакет, и я пошёл. Но вспомнил про чек. Я спросил: чек? Мне его дали.

Пришёл домой, в чеке трэк, ссылка pochta.ru, зашёл зарегистрировался и нажал посылки. Смотрю там можно посмотреть вес, сумму, куда и тд.

КАК Я ОРНУЛ МЕНЯ УСЛЫШАЛИ ИЗ КИТАЯ И ОРНУЛИ В ОТВЕТ - ХВАТИТ ОРАТЬ!!!

Самая дешёвая отправка в китай на 817г стоит 708р.

Мне навязали ускоренную и заказную посылку на 1032.50р.

Мне врали что 400г разница в 20-30р, смотрим и того: 365,80р самой дешёвой отправкой.

Даже 708р для меня много, я безработный сижу на шее, отправил бы за 365,80р.

В итоге:

Я мог сэкономить 666.70р.

Комплект стоит 1600р Возмещать 1032.50р китайцы не хотят, но 365,80р возместили бы. Я потратился на 2600р.

Иду писать заявление и жаловаться.

Советую смерять цены перед отправкой.