La Casa

Кафе
  • Новокузнецк, проспект Бардина, 42 — 1 этаж; левое крыло
  • Универбыт 160 м

К сожалению, всё меньше свободного времени становится, поэтому вынуждена заказывать еду на дом, а привозят блюда порой в таком виде и состоянии, что домашние обеды кажутся совершенством на их фоне.

Итак, начну с главного минуса - цены и меню.

Итак, начну с главного минуса - цены и меню.

Цены просто огромные! Серьёзно, я часто, практически каждую неделю, заказываю блюда в ресторане Рибай, и там всё в два раза примерно дешевле, при том, что качество продуктов явно не уступает. Хотя у них свои минусы.

Тут же всё настолько дорого, что даже мне, человеку, привыкшему тратить 1000 в день на еду, не по карману сделать внушительный заказ, чтобы хватило еды на 3 приёма пищи. Один несчастный салат стоит 300 рублей! За что такие деньги? Там лежат несколько небольших шматков красной рыбы, общей граммовкой примерно 30-40 граммов, всё остальное - пекинка и какая-то трава непонятная, залитые странным соусом. Блин, ну это реально рублей 150 должно максимум стоить со всеми наценками. Этот несчастный кусок рыбы ещё и с противной тёмно-серой кожей по краю, то есть, есть это нельзя, там вообще кот бы не наелся такой порцией, не то, что человек.

И на сайте всё так аппетитно выглядит, а в реале - другое впечатление. Лучше бы резали кубиками всё, честное слово.

Очень сильно удешевляют салат остальными ингредиентами - то есть, того же языка, рыбы кладут немного, но от души пихают зелень. Я в Ленте беру почти 200 грамм лосося, салат и огурец за те же деньги. Видимо, надо и дальше продолжать делать такой выбор.

Дальше - очень дорогое мясо, и, ладно бы, оно было супер по качеству. нет! Мне есть, с чем сравнить. Шашлык в Рибае и здесь - две совершенно разные вещи. Там всё мясо на шашлыке можно есть, оно вкусное, тут же много того, что прожует только собака, да и по вкусу ни о чём.

Что ещё? Десерты так себе, я не в восторге. Но торты и пирожные у нас в городе вообще, судя по всему, никто не умеет делать. При том, что они отнюдь не дешёвые.

Кальмары тоже не понравились, они переварены были, по ходу, так как на вкус были резиновыми, невкусными.

И меню меня тоже не впечатлило. Одно и то же, с небольшими изменениями. Цезарь с красной рыбой, потом то же самое, только без сухарей и т. д. Выбрать не из чего толком. Потому что берёшь 3-4 блюда - и уже тысяча выходит. Бизнес-ланч вообще в какой-то странной версии на сайте, как его заказать? Или на доставку его и не предлагают?

Кстати, о доставке. Оператор очень приятная, вежливая. Это единственный плюс. Обещали одно время. Сказали, что максимум на 15 минут задержится курьер. В результате, прошло 2 часа, курьера нет. Не звонят, хоть бы сказали, сколько ещё ждать. Ок, ждём дальше, люди уже есть хотят так-то. В результате, от заявленного времени курьер приехал позже на 45 минут примерно. Для меня это весомая задержка. Вы тогда сразу говорите, что ждать 3 часа, как делают в Калифорнии, чем вот такую недостоверную информацию давать.

Курьер вежливый, опрятный, но даже не извинился за задержку, хотя, может, он не знает, что там мне обещали.

Блюда, кстати, все еле тёплые были, при том, что почти всё завёрнуто в фольгу или упаковано в специальные контейнеры. Впечатление не очень, я люблю есть горячее, хотя понимаю, что в таком виде только "Вот такие пироги" доставляют, похоже, "Рибай" тоже стал холодное почти возить, я поэтому и решила в "Ла касе" сделать заказ, надеялась, что будет лучше, ан нет, в Рибае лучше, салаты там некоторые на уровень выше.

Короче, если учесть, что "La Casa" это ещё и кафе, а не ресторан, я вообще не понимаю, откуда такие цены дикие? За что? Я не получила ни эстетического, ни гастрономического удовольствия, ещё и доставка позже приехала, со мной такого давно не было.