Ярче!

Сеть супермаркетов
  • Новокузнецк, Металлургов проспект, 37
  • пл. Маяковского 550 м
Сими написала 2 отзыва об этом месте

Вчера, а именно 17 января в 13:00, пришла к вам, набрала на 400 рублей, оплатить имела возможность только 5000 купюрой. Стояла в очереди почти 15 минут, а это половина моего обеда, чтоб кассир мне сказал, что у него сдачи нет, на что я сказала, что к сожалению другой купюры у меня нет, на что он ответил, я вам могу только посочуствовать. Посочувствовать он мне может, понимаете 😁 Не я ему, так как это не моя проблема, а магазина, а он мне! После и вовсе перестал на меня обращать внимание.

УШЛА БЕЗ ПОКУПКИ.

Итог. Я осталась без обеда, время обеденное тоже почти закончилось, зато лысый кассир мне посочуствовал 👍 этим я и поела вчера до конца рабочего дня. Вечером уже, после работы, принципиально к вам за сочувствие не пошла, перешла дорогу до Мария Ра, там сдали спокойно.

Итог итогов 😁 не, уже далеко не в первый раз, очень часто нет сдачи даже с 1000, иногда с 500... Всегда огромные очереди, не понятно почему сдачи тогда нет, НО ПОСОЧУСТВОВАЛИ, МНЕ В ЭТОМ Магазине, ВПЕРВЫЕ 👍👍👍

• Интересно, а что он должен был сделать? Метнуться разменивать деньги на улицу? Вот бесят такие персонажи, что думают что им все что-то должны. Еще бы с долларами пришла в магазин. Кто вообще пользуется наличностью?

• Вы бы хоть немного почитали законы страны, в которой живете.

• А вы немногого подумали в какой стране вы живете, прежде чем читать законы)

• Там пятера через дорогу еще есть. С мышкой.

• с мышкой 😁😂👍

• вообще то да, должен был метнуться и найти сдачу, а еще лучше пригласить администратора для решения вопроса. Если у вас отказываются взять деньги на кассе это фактически означает отказ продать товар, а это уже прямое нарушение зозпп

• Где связь между отказом продавать и нету сдачи?

Возможно человек попал на момент когда приезжала та же самая инкассация или есть только крупные купюры, ситуацию могут быть разные.

Метнуться он никуда не обязан!

Разменять может и посетитель выйти,нет надо стоять и выпендриваться,гнуть пальцы.

Согласна с мнением, что все уже зажрались и считают, что все обязаны им все.

Это настолько глупый отзвыв, что я бы лучше бы не писала его.

• Связь прямая - продавец отказывается производить расчет за товар и продавать товар мотивируя это отсутствием сдачи. И вообще читайте лучше законы: В соответствии с п. 2 ст. 492 ГК РФ договор розничной купли-продажи является публичным договором. Так, в ст. 426 сказано: «Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается». Отсутствие сдачи не является отсутствием возможности, и согласно данной статье кодекса продавец не имеет права отказать в продаже товара по этой причине.

• Добрый день! Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Мы благодарны вам за обратную связь и предпримем все необходимые усилия, чтобы исправить данную ситуацию.