Турне

Супермаркет

Турне посещаю от случая к случаю: то каждый день, а то и несколько месяцев не захожу. Но, в принципе, всё там всегда на одинаковом уровне.

Поехали...

Поехали...

Первое, что удивляет - собственное кондитерское производство, большой выбор, всё такое яркое. Но вот вкус - чаще всего это 2 или 3 из 5. Понравился только десерт "дамские пальчики", но там в составе маргарин, так что не беру.

Торты безвкусные, те, которые тут пекут (наполеон, шоколадный, ещё какой-то брала). А вот привозные - "Сделано в СССР" - хорошие, только цены должны быть ниже, так как 500 рублей они не стоят.

Пирожные почти все с желатином, это плохо, либо с маргарином. Часто в составе фигурирует какая-то смесь. Из чего она сделана - непонятно.

Кексы - отвратительные! Те, которые с начинками. Я в первый раз мешок набрала, и все повыкидывала. Там внутри какой-то мерзкий наполнитель, кто додумался его внутрь класть?

Готовая еда чуть ниже среднего качества - пирожки не очень, пиццы невкусные, сэндвичи нормальные, но если со скидкой, так как по обычной цене их брать смысла нет, они того не стоят.

Соусы в ужасных контейнерах, пока довезёшь до дома, весь пакет зальют. Очень непродуманно.

В магазине часто нет самого необходимого. Например, квашеной капусты. Поверьте, она нужна куда большему количеству, чем какой-то странный шоколад за 400 рублей.

Блинчики неплохие, обычные, без начинки.

Суши. Вот тут мегаминус. Два раза хотела взять, и оба раза не вышло. Сушисты отвратительные! Первый раз они отказались продать суши до того, как полностью заставят витрину, то есть я должна была ждать, пока они несколько роллов сделают, нарежут и т. д. Я в шоке. Вы их делаете для красоты или для продажи? Ну и ешьте тогда сами, все равно выбор маленький, а цены высокие.

Второй раз ещё хлеще - сушист ушёл на обед видите ли, и когда его позвали повара, чтобы он обслужил посетителей, он выйти отказался. Это нечто. Почему он до сих пор там работает? Моя работа не связана с покупателями, и то я в свой обед принимаю посетителей, от которых мне никакого профита, потому что надо как-то в положение других людей тоже входить. Мне, допустим, жалко людей, которые должны будут час стоять и ждать, пока обед пройдет, ничего страшного, если я 5 минут им посвящу. 10-15 - это уже, конечно, напрягает. Тут ему надо было всего лишь подать готовые суши.

Время обеденное у всех, и если я потратила полчаса, чтобы добраться до магазина и купить еды, то очень неприятно, что по итогу эту еду купить не смогла, и весь обед проходила зря.

Надеюсь, руководство магазина примет к сведению.

Радует, что в магазин завозят крутые конфеты с хорошим составом, стоят, конечно, очень дорого - 500 рублей за несколько штучек, но хоть есть можно, а то этот ужас, который везде продается, мне не надо.

Куда-то делась одноразовая посуда по нормальным ценам, это не критично, но странно.

В отделе мяса и рыбы воняет просто невообразимо, наверное, трупы бедных животных гниют.

На кассах чаще всего очень вежливые и дружелюбные кассиры, всегда стараются помочь, молодцы.

Нравится, что действует дисконтная карта.

Завезите пахлаву, пожалуйста, хорошую, а не "звезда востока" и "султан" (это жалкое подобие), если это магазин изысков, то пахлава - необходимый атрибут.

А также, если уж у вас есть сироп кокосовых соцветий, то очень хочется увидеть на полках ореховые пасты Nutbutter, кешью, арахисовые, из миндаля. Стоят они не дороже элитных конфет, зато заинтересуют всех любителей сладкого, зожников, фитоняшек и прочих, так как в составе только орехи, без сахара и прочей фигни. Пополните ими свой ассортимент - не пожалеете, их расхватают только так.

И верните свежевыжатый апельсиновый сок - куда он делся? Я его постоянно покупала. Самой делать лень.

Печенье макароны у вас неудачное, не стоит оно 50 с лишним рублей, вот и лежит, засыхает, годами.

Просим больше тортиков, печенья и прочей выпечки без маргарина - на сливочном масле, либо на подсолнечном, а то выбрать не из чего.

В молочном отделе очень не хватает изысканных творожных сырков от Б. Ю. Александрова, в частности - картошки, верните их, пожалуйста, обратно.

И в ассортименте мороженого хотелось бы увидеть маленькие стаканчики Баскин Роббинс, они такие вкусные, что люди их бы и по 100 рублей брали, хотя лучше бы цену на них поменьше сделать - хотя бы рублей 70.

Если хоть какие-то пожелания в плане ассортимента будут выполнены, оценку повышу, пока четверку не ставлю.