• Новокузнецк, Зыряновская, 68
  • Собор Рождества Христова 550 м

Лечились на Франкфурта. Ребенку впервые ставили анестезию и лечили коренной зуб. Доктор поинтересовалась: есть ли аллергия на препараты. Я ответила, что не знаю, вроде нет. Далее без всяких проб укол поставили.2. Начали лечение через секунд 30.думаю, там еще ничего не заморозилось. Дочь вздрогнула. У нее спросили: может еще укольчик! А после лечения сказали, что, мол, сама виновата: не чувствуешь ничего,так ведь сама просила добавки. Откуда она в 8 лет знает!!!!! Короче заморозили так, что отошли мы только к 6 вечера.3. Пока дошли до дома, она сильно изгрызла щеку изнутри.такое даже со взрослыми бывает. Можно ж было вату положить, чтоб такого не случилось! Тут и я,конечно, виновата:не попросила.Пришлось тащить ребенка обратно, обрабатывать, а потом идти до аптеки за мазью(+500 к лечению). Вывод такой: лечение дорогое,красивая мебель, телевизор в кабинете, темные очки и разговаривают на детском языке. А по сути это только видимость. Колхоз, а не клиника.

• Жаль, что вам не понравилось. Ваши отзывы помогают стать лучше. По поводу анестезии всё же поясним, что доктор обязательно спрашивает про аллергические реакции перед началом приёма, несмотря на то, что вы заполняете анкету здоровья. Аллергическая проба не проводится в стенах стоматологии, а проводится в лабораториях в случае наличия аллергии в анамнезе или подозрений на непереносимость какого-либо препарата, собственно для этого доктор и собирает вашу историю болезни.

Но даже проведенная аллергическая проба не гарантирует отсутствия аллергических реакций при дальнейшем лечении, поскольку всё очень индивидуально для каждого организма. Такова стандартная практика во всех стоматологических учреждениях. Сначала врач вводит минимальную дозу (в зависимости от возраста и веса ребенка, клинической картины) и в дальнейшем, естественно, интересуется у пациента (в любом возрасте) комфортно ли ему и если есть какой-то дискомфорт, то повышает дозировку.

В любом случае более положенной максимальной дозировки доктор не вводит. Всё, что хотел доктор - это обеспечить комфорт ребёнку во время лечения.

Жаль, что ребенок накусал щёку, такое иногда случается ввиду потери чувствительности и ватка здесь не поможет.

В наших документах, которые вы подписываете до начала приема даже есть специальный пункт "в течение 2-4 часов необходимо следить за ребенком, чтобы он не повредил себе слизистую рта".

Всего доброго!

• Все ваши ответы только про то что люди во всем сами виноваты ,но не вы,а надо элементарно приносить извенения на некачественную работу!!!