СберБанк

Дополнительный офис №8615/0418
  • Новокузнецк, проспект Николая Ермакова, 11 — 1 этаж
  • БЦ Сити 180 м
Анюта Чувашова написала 2 отзыва об этом месте

Квалификация сотрудников этого отделения оставляет желать лучшего, да и не только этого отделения и не только в городе Новокузнецке. Очень кратко изложу двух месячную историю нашего сотрудничества со сбербанком. Мы обратились за потребительским кредитом, для первого взноса, на покупку квартиры, который предварительно одобрили 9 октября 2017 года. Почти 2 месяца, менеджер Колесникова Маргарита, собирала и отправляла документы юристам, их возвращали, она снова отправляла и так далее. Даже руководитель, ипотечного центра кредитования Ольга Михайловна, не смогла помочь своему сотруднику. О глупых и неграмотных действиях менеджера писать не буду, долго. И о чудо! Об окончательном положительном решении о выдачи кредита нам сообщили 1 декабря! Когда из-за "оперативной" работы сотрудников сбербанка мы были вынуждены отказаться от квартиры письменно 23 ноября и от ипотеки 30 ноября, т.к. первый взнос нами не был внесен до 6 ноября 2017 года. Это не говоря о том, что застройщик пошел нам на встречу и отложил дату внесения первого взноса. Для понимания, дом в котором приобреталась квартира, сдается в декабре 2017 года и была последней. Поэтому мы забронировали квартиру и параллельно начали оформлять документы на квартиру и потребительский кредит. Не думали, что сбербанку нужно два месяца для принятия решения выдачи кредита, который все еще не могут выдать. Теперь оформляют документы. Сказали, 19 декабря будут готовы! До сих пор мы бегаем подписываем документы об отказах от страховки, квартиры и ипотеки. И возвращаем потраченные деньги. Вот так сбербанк нас выручил! Ведь он "всегда рядом"!

• Добрый день!

Примите извинения за неудобства. Увеличение сроков связано с тем, что изначально вами был предоставлен неполный пакет документов, а также проверкой юридической службы и правовой оценкой. Как мне стало известно, что в настоящий момент, документы подписаны и отданы вам для передачи в Россреестр. Сотрудники ожидают от вас зарегистрированные документы для выдачи кредита.

Надеюсь, что дальнейшее обслуживание будет для вас исключительно положительным.

С уважением, Мария

ПАО Сбербанк.