Родильный дом №2

Новокузнецкий перинатальный центр
  • Новокузнецк, Ижевский проезд, 16
  • Климасенко 700 м

Пройдя все 4 этажа в данном роддоме и пока воспоминания свежи, пожалуй напишу своё впечатление о данном роддоме.

Сама недавно думала о выборе роддома и искала отзывы, надеюсь мой кому-то будет полезен.

Легла я сама в роддом, (срок был около 40 недель) мне было так спокойно. Изначально нужно идти в сан. пропустник со всеми вещами ( постельное и столовые принадлежности обязательно!)

Приехать- просто посмотреть все хорошо или нет, не получится! Ответ такой - « или ложитесь или нет. Врачи все заняты и не кто Вас смотреть не будет!»

Приняли на 4 этаже ( предродовой, здесь и платные палаты есть, где лежат уже с детьми) очень хорошо, мед. сестра подбодрила и успокоила.

Палаты нормальные, кормят тоже неплохо, немного специфично конечно, но можно в принципе есть и голодный не останешься.

Стимуляцию или что то подобное Вам будут только делать когда будет 42 недели, раньше даже не говорят об этом.

Воды я с собой не брала и мне ее хватило в родзале, стоял чайник прям на выходе. Медсестры приносили воды по первому требованию. Врачи в родзале мне понравились, в конце врач постоянно со мной сидела и говорили на отвлеченные темы ( я старалась говорить 😅)

Но вот, что мне не понравилось это послеродовое отделение на 3 этаже.

Это просто Отделение Ада 😡

Мне не повезло и платной палаты не было. Ребёнка принесли через 2-3 часа, тоесть после родов не дали выспаться и отдохнуть. Не кто ничего не объясняет первородке, даже самое обычное. Хотя рядом был пост, но там как то на вопросы реагировали « типа чего тебе?»

В палате помимо меня было ещё 4 ребёнка и ночь просто все не спали, такой ор был, просто ад. Дети голодные, докорм давали «сквозь зубы»

Как перевелась на 4 этаж в платную палату, совсем другое отношение, тишина и уборщица предлагала свою помощь ( научить как пеленать и советами по ребёнку)

Ещё думала брать платную палату или нет. Конечно Брать!!! За такое я бы и 10к отдала. Вышло всего 3 240₽, сутки в бесплатной была.