Plastбург & Первый Дверной

Многопрофильная компания
  • Новокузнецк, Николая Ермакова проспект, 14
  • ЗАГС 280 м

Обман, гул и продувания.

Сделав звукоизоляцию в спальне решил так же поменять и окно, поддувало да и простое и дешевое оно было.

Посмотрел на сайте пластбурга, выбрал "мерседес" окно, пришел в офис, посмотрел на образцы окон, выбрал Rehau Geneo, т.к. там 3 уплотнителя, стекла разной толщины.

Цена 32т. руб.

Как же жаль что я не разбирался в...

Обман, гул и продувания.

Цена 32т. руб.

Как же жаль что я не разбирался в документации на стеклопакет, в итоге поставили стеклопакет с одинаковыми по толщине стеклами.

Да, менеджер на мою жалобу отреагировала, позвонила, извинилась, сказала её ошибка и предложила скидку на будущие покупки. Но толку то от извинений, они стеклопакет не заменят.

В итоге окно ужасно гудит низкочастотным звуком (60-240Гц 47Дб), не зависимо от того что происходит за окном, ветер, проезжающие машины.

Уж не знаю в чем причина, в стеклопакете, профиле или плохом монтаже.

Позвонил в хваленую службу сервиса сообщил о гуле и поддуваниях с откосов, пришел инженер, записал на телефон этот гул (хотя врят-ли микрофон телефона способен записать низкие частоты, а динамик телефона точно их не воспроизведет).

Звонок с службы сервиса, где мне сообщают что гул не слышат на записи и инженер тоже его не слышал, поддувайний он тоже не заметил, сказали запросят у завода почему могут гудеть.

Пришел второй инженер, который ставил окно, гул слышит, говорит, что обычный шум улицы, почему не слышно с других окон тогда в том числе со старого не ответил, поддувание в одном угле откоса запенил и возле подоконника пропенил, только вот какой в этом смысл, если нет герметичности рамы со стеной раз дуло, дует теперь с другого угла.

В итоге имею "мерседес" окно за 32т. руб., которое дует и гудит, спать не возможно, слышно даже в берушах, такого недосыпа у меня еще не было.

На скринах видно уровень шумах на кухне 33.5 Дб, балконная дверь 31.2 Дб, на балконе, где стоит алюм профиль и 1 стекло, на той же стороне, даже тише 46 Дб.

За окном примерно 60 Дб.

По ГОСТу звукоизоляция стеклопакета должна быть не менее 27, профиля 26, монтажного шва 28-33.

60-26=34 Дб, что и соответсвует окну на кухне и двери на балкон, а они самые дешевые Rehau Blitz.

Все друзья и родственники слышат гул и крутят у виска узнав цену.

Записал на свой телефон и там не слышно, если воспроизводить с динамика, зато в хороших наушниках очень отчетливо слышно.

Потратил в пластбурге более 250т. руб., если ранее были проблемы со сроками (в том числе выходили за рамки оговоренные в договоре), а качество было нормальным, то сейчас всё наоборот, привезли быстро, но качество отрицательное.

Что теперь делать вообще не знаю...

Заказ 94760