На Садовой

Торговый комплекс
  • Новокузнецк, Селекционная, 11 к14
  • Садовая 700 м

Хочу написать про птичий рынок.

Животные скученно сидят по несколько штук в нескольких грязных клетках. Запах стоит неприятный, затхлый, искусственная вентиляция похоже отсутствует, а естественной не достаточно.

Хочу написать про птичий рынок.

На прошлой неделе нам стало жалко котенка, и мы его взяли оттуда домой. Итог - котенок умер, все животные дома заболели вирусом каким-то.

• Держите в курсе на счет животных. Котенка относили на вскрытие?

• пока лечим всех домашних, но прогнозы не утешительные. Котенка похоронили, грамотное вскрытие у нас в городе негде сделать.

• Это пиздец, конечно. Соболезную!

Труп котенка лучше сжечь, сами понимаете.

Да и заключения от ветеринара тоже нужны, чтоб подтвердить свою позицию в дальнейшем, а то вот помните ситуацию с лисой? Кароч, за ущерб репутации хозяин этого зоопарка в суд иск подал на волонтершу, которая лису выхаживала.

• в ветеринарке сказали что ничего подтвердить не смогут, так как нужно специальное исследование на вирусы.

А то что это регулярные случаи, конечно скрывают, но судя по разговору ветеринаров, это частое явление.

Про лису помню. Только не справедливо там все.

• В прошлом году аналогичная ситуация произошла и с нами. Взяли на рынке котёнка, через 3 дня он умер, бедняжка. Больше туда даже не захожу. Жалко животных, больно на них смотреть.