Centra

Центральный офис
  • Новокузнецк, Металлургов проспект, 16
  • Главпочтамт 280 м

"В связи с повышением НДС стоимость вашего тарифного плана индексируется и составит 280 рублей в месяц", - сообщил электронный голос дополнительно к полученному смс.

В далёком 2015 году подключила маме телевидение с абонентской платой всего 100 руб/мес на постоянной основе. Отличная цена, учитывая, что у неё старенький ламповый телевизор и всякие цифровые каналы он, само собой, не показывает. Спустя пару лет счастливого пользования, позвонил сотрудник компании, предлагающий подключить и интернет. Услышав про сибирские сети, сочувствующим тоном обругал конкурента за свинское повышение тарифа на 33%, так как они обещали "300 навсегда" и это не честно по отношению к абоненту, заверил, что у них такое невозможно. От интернета мы отказались. А спустя ещё месяц, вновь позвонил сотрудник и сообщил, что наш тариф уходит в архив и стоимость телевидения теперь будет 250 руб/мес (сразу на 150%!!!), но так же добавятся каналы. "Ах, телевизор не поддерживает? Ваши проблемы! Мы услугу предоставили"...

Сейчас вновь добавили каналы, смотреть которые нет возможности, но это наши проблемы.

Ок, подключили другую компанию. При расторжении договора выяснилось, что нам могут установить приставку совершенно бесплатно. И всё бы хорошо, но ложка дорога к обеду:) После полетели смс с инструкцией как сохранить прежний тариф - заплатить вперёд за несколько месяцев и точно никуда не деться с подводной лодки 😂

А пару дней назад я вытащила из почтового ящика рекламу, где представитель компании Алла предлагает подключить телевидение за 250 руб/мес. Выходит, что индексация коснулась только действующих абонентов? Или в заводском районе, где проживает мама и в центре, где проживаю я - устанавливается разная абонентская плата? Комиссия в 30 руб/мес за удаленность 😂 Забавно всё это.

А вот рост абонентской платы почти в ТРИ(!) раза за последние 2 года - отнюдь не забавно. Такого себе не позволяет ни один провайдер на территории Сибири.

• Дарья, здравствуйте. Сожалеем, что у вас сложилось подобное впечатление о сложившейся ситуации.

Также признаем свою ошибку в том, что не проинформировали вас своевременно о возможности получить приставку для просмотра цифровых телеканалов бесплатно.

Повышение цен, обусловлено ростом НДС.

Рост НДС в свою очередь, увеличивает затраты на закупку телеканалов и современного оборудования, чтобы мы могли предоставлять всем нашим абонентам услуги должного качества, которые соответствуют высоким требованиям нынешнего времени.

Тем не менее считаем, что нынешняя цена, 280р. за более 190 цифровых телеканалов является более чем конкурентоспособной и приемлемой на рынке платного ТВ Сибири.

Цена 250 рублей для новых абонентов - это рекламная акция, подобная той, по которой подключались вы за 100р. в месяц в 2015 году.

Ещё раз хотели бы извиниться за повышение цены, однако это вынужденная мера, чтобы поддерживать качество и наполнение сети на отличном уровне.

• мне странно то, что официальный представитель компании оперирует размытыми формулировками "более 190 каналов"... Как измерить это "более"?!

Новая цена вполне конкурентоспособная, тут не спорю. Однако в договоре, заключенном в 2015 году нет ни слова о том, что мой тариф являлся рекламной акцией, не прописан срок её действия и стоимость по истечении промо-периода. Таким образом, мой постоянный тариф превратился в рекламную акцию уже после повышения цены. :)

Конечно, цены растут на всё и увеличение цены на услуги связи - тоже логичное действие. Но оно могло бы быть адекватно соразмерным росту цен у конкурентов, например. В конце концов, НДС вырос не в 3 раза. А вот стоимость услуги с несмотрибельным дополнением выросла троекратно. Я к тому, что если проводить индексацию тарифных планов в разумных пределах, то и не придется прибегать к разным ухищрениям вроде рекламных акций-заманух, направленных на восполнение абонентской базы после оттока.😉

• Дарья, если быть конкретными - 193 телеканала и в будущем предвидится еще больше :)

Согласны, что повышение цены - это всегда неприятно, но при общем повышении стоимости всех услуг и товаров на рынке, мы вынуждены также прибегать к этому неприятному, но всё же необходимому шагу.

• в 3 раза?😂 Чем вызвана такая необходимость? И как обходятся другие игроки на рынке без троекратного повышения цен?)

• Я когда-то к гудлайну подключался на телевидение и интернет за 240 или 260 рублей, точно не помню. Было это в 2014 году. Сейчас за несколько их повышений того тарифа, а начались повышения где-то через пол года у меня 840. Пойду им 1 балл влеплю, что в 4 раза цену повысили.

• По правилам Флампа оценка в 1 балл означает "плохо".

Услуга вполне стандартная, а вот ценообразование и обслуживание, включая ОС здесь - действительно плохо.

• Комментарий скрыт

• Я от них как два года ушёл в центру и это моё выражение, что в гоодлине только лохи)

• у меня претензия не к факту повышения цены (это действительно делают все), а к размеру этого повышения. По-моему, я достаточно внятно об этом написала. Причём, дважды. И если у вас нет аргументов, чтобы достойно прокомментировать эту ситуацию, лучше молча примите к сведению:)

• Также, стоит отметить, что цена повысилась в 3 раза не единовременно.

Тариф за 100 рублей был акционным предложением, и, к сожалению, цену на него пришлось повысить в 2017 г. из-за роста курса доллара, который продолжается и по сей момент, сохраняли данную цену для абонентов до последнего.

Мы приняли ваш отзыв к сведению и понимаем ваш взгляд на сложившуюся ситуацию со значительным ростом цены для вас в течение срока договора.