Автомир

Официальный дилер Hyundai
  • Новокузнецк, Рудокопровая, 22а
  • Доминго (ул. Рудокопровая) 90 м

Вообще не понял, что это было.

Вообще не понял, что это было.

Заказал в июле Хундай Тушкан красненький в нужной комплектации. Подписали предварительный договор, внёс аванс 15 тыщ. Как мне казалось (и как, в общем-то, написано в предварительном договоре), если нужной машины нет в наличии, её заказывают на заводе и через какое-то время привозят. По факту выяснилось, что нужную машину я получу только в том случае, если на заводе случайно произведут точно такую же и распределят именно к этому дилеру. Учитывая, что красненький — не самый востребованный цвет, а комплектаций много, до конца ноября мне звонили 1 раз и предлагали красненькую, но на 200 тыщ дороже заказанной.

В общем, на днях созвонился с менеджером, повторно подтвердили, что вероятность получить нужную машину стремится к нулю, съездил, забрал деньги. Ездить почему-то пришлось 2 дня подряд: сначала пишешь заявление, его согласовывают, на следующий день возвращают деньги.

Даже не знаю, какой вывод сделать: либо Хундаю не нужны деньги, либо деньги не нужны автосалону, либо не такая уж плохая схема — собрать со всех по 15 тыщ предоплаты и покрутить несколько месяцев, ничем не рискуя. Учитывая сегодняшние неадекватные цены на тачки, я реально сильно удивлён.

А так машинки красивенькие и менеджеры вежливые.