2ГИС

Городской информационный сервис
  • Новокузнецк, Орджоникидзе, 35 — 10 этаж
  • Гранд Медика 450 м

Продукт 2гиса - ФЛАМП превращается в помойное ведро. Рейтинги компаниям и отзывы накручиваются аккаунтами-однодневками. Такие компании как "этажи", "кузня", "доски", "шашлыков" и другие давно уже взяли себе за правило предлагать клиентам - "вы нам отзыв на флампе на 5 а мы вам скидку..." как итог мусора становится все больше а объективности все меньше (для чего собственно и создавался фламп). Предлагаю как один из выходов - если аккаунт, новый, оставил отзыв и в течении 2-5 дней или к примеру недели он остаётся не активным- удалять отзыв и аннулировать тот рейтинг на, который он повлиял. А так же ввести систему тайного покупателя и если организация будет замечена в накручивании через клиентов себе рейтинга то обнулять рейтинг на начальный.

• Да надо делать все куда проще, отзывы по рейтингу. Например отзыв с пустого аккаунта на самое дно, с постояльца на самый верх, тогда и накручивать смысла особо не будет.

• Когда просят оставить отзыв в замен на скидку,никто не говорит,что оставьте положительный,люди могут написать и отрицательный..В чем тут нарушение?

• В том, что потом узнаешь от администрации, что отзыв должен быть положительным, как было с гинзой.

• Если действительно говорят,что только положительный,то это конечно не дело!

• Но так же не секрет. Что есть "старички" которые торгуют собой. Продают свои отзывы за денежку. Никому верить нельзя)))

• Такое возможно наверное,но лично мне никто не предлагал еще например. Да и к любому отзыву может много вопросов возникнуть если он липовый...

• А кому предлагали? 🤔

• не знаю, я ещё не встречал таких отзывов от постояльцев

• ну у вас ещё не такой рейтинг, чтобы предлагать. Вообще в Новокузнецке культура такая - отзывы чаще пишут, если хотят нажаловаться. И вообще большинство из разряда "был, все хорошо" "был, плохо". Мало фактов, пустые отзывы. А почитать фламп того же Новосибирска: рейтинги фламперов за 3000, пишут интересные развернутые отзывы. Вот таким уже и предлагают. также, как блогерам в Инстаграм, например, если много подписчиков

• ну не вам наверное решать кому и что предлагать, как минимум он выше вашего. Сравнивать новокузнецк с сибом глупо, как минимум потому-что у нас тут три кафе на весь город в отличии от новосиба

• ой, а что это вы сразу в агрессию впадаете. Ни за кого ничего не решаю, не переживайте :)

А с чем можно сравнить? Да, три кафе. И, например, мне бы хотелось, чтобы именно об этих "трёх кафе" были более развёрнутые отзывы. Именно об этом отзыв, под которым мы сейчас пишем комментарий.

• а агрессия в чем проявляется? В констатации факта?) Лично я стараюсь писать развернуто, и чеки стараюсь прикладывать как можно чаще, насчёт других не знаю.

• Все верно! Больше всего бесят единичные отзывы новых аккаунтов, которые создают "псевдо отзывы", тем самым подымая рейтинг компании... Предложение для модераторов: внимательно присмотреться к положительным отзывам компаний о недвижимости, где указываются ФИО сотрудников( это 100% фейковые отзывы)...

• могу сказать, что далеко не всегда фейк. Доподлинно знаю сама ) Естественно, доказывать это не буду. И не отстаиваю никакую компанию. Но, например, в этажах не дают никакую скидку за отзыв, а просят после сделки его оставить, выдавая листовку с памяткой, как зарегистрироваться на Фламп и оставить отзыв. Поэтому утверждать, что отзыв 100% фейк нельзя. Соглашусь, что выглядит подозрительно. Про этажи знаю, а например та же КИА, у которой были одни 1 в отзывах, а потом вдруг каждый день по 100500 отзывов с 5 и 0 рейтинга флампера - уже видно, что накрутка. Опять-таки, а может и нет)

• Бред какой-то!!! Как раз в компаниях по недвижимости самые, что ни на есть "фейковые отзывы"!!! Сам знаю как работают эти бездельники и трутни... Если интересно-почитайте мой отзыв о приобретении недвижимости!!!

• И вообще уважаемая, не надо накручивать людям свои извращенные фантазии!!! Вопрос?! Если рынок недвижимости в Новокузнецке практически "СТОИТ"?! Откуда у компании "этажи" практически каждый день положительные отзывы?! ЧТО?! Каждый день у этой компании происходят сделки по продаже недвижимости?!

• И да. Там сделки каждый день. А рынок, поверьте, совсем не стоит в Новокузнецке :) И у меня не фантазии, а достаточный опыт работы в банке с ипотечным кредитованием, где общение с риэлторами абсолютно разных компаний. Но спорить с вами мы не будем.

• Большое Вам спасибо! Вы открыли мне глаза! С этого дня буду более пристально (практически под микроскопом) зачитываться отзывами о компании "Этажи"... Надеюсь, что и у модераторов тоже прибавится работы, в части исследования отзывов по данной компании.... )))

• да пожалуйста :)

• На заборе писали про "дырявую 3,14-зду"... По ходу дела ОПЯТЬ ТЕБЯ ИСКАЛИ... )))

• Засунь себе свои " без понтовые" коменты далеко-далеко в детородное место... (((

• За оскорблениями человек обычно скрывает свои комплексы и несостоятельность)

• Добрый день.

Если у вас есть доказательства того, что компании таким образом мотивируют написание отзывов, то пришлите нам их, пожалуйста. Можно в личку тут или на почту ask@flamp.ru.

Что касается новых аккаунтов, то пойдя на такой шаг, мы отсеим большое количество людей, которые написали честный отзыв. Модели поведения у всех разные — их сложно объединить в один простой шаблон. При этом у нас есть алгоритмы, которые позволяют отслеживать подозрительные отзывы и бороться с накрутками.